Sabina Guzzanti COME NE VENIMMO FUORI
Casello 24 GLI ALLEGRI CHIRURGHI
Marco Paolini TECNO FILO'
Accademia Teatrale Lorenzo da Ponte CYRANO DE BERGERAC
Gruppo tetrale la Bottega LA BOTTEGA DEL CAFFE'
Fantasiainre LA VEDOVA ALLEGRA
Alberto Rizzi e Ippogrifo Produzioni BEATLEMANIA!
Teatro della Gran Guardia FACELESS
Terzostudio/Circo Improvviso PINDARICO
Teatro Evento L'ASINELLO DI SHAMAR
Molino Rosenkranz LA REGINA DEI GHIACCI
Animazione da strada itinerante CRAZY BRASS CHRISTMAS BAND
Animazione da strada itinerante STREET ART IN TOWN
Off Broadway Company LA BELLA ADDORMENTATA
Pantakin, Tam Teatro e Theama Teatro BIANCO NATALE
Teatrino dell'Erba Matta I TRE PORCELLINI
Vito e Claudia Penoni ADAMO E DEVA
Theama Teatro LA LOCANDA DELLE BEFFE EL GALO DE LA CHECA
Teatro Bresci MARADONA NELL'ALTO DEI CIELI
Andrea Pennacchi e Giorgio Gobbo RAIXE STORTE
Woodstock Teatro e Il Libro con gli Stivali Teatro IL VIOLINISTA DI PRAGA
Piccolo Teatro Città Di Chioggia LE BARUFFE CHIOZZOTTE
La Barcaccia EL PORO PIERO
Estravagario Teatro COLAZIONE DA OCCHIOBELLO (ANCHE DA ASPORTO)
Teatro Impiria GIULIA
JACK FROST E I GHIACCIOLI VOLANTI
Teatro Armathan COSÌ È SE VI PARE
Cantieri Invisibili LUNGA VITA AL RE BEMOLLE
Piccolo Nuovo Teatro WHITE LED PARADE
Raffaele Tomelleri PALLA LUNGA E PEDALARE...A TEATRO
Sii
Teatro de Gli Incamminati e I Demoni SALOMÈ
Giovanni Vernia SOTTO IL VESTITO VERNIA
Fondazione Aida LA TERRA E L'UOMO
ArteFatto Teatro BADANTI
OK Mama CENERE E...MUSICA!
Lorella Cuccarini LA REGINA DI GHIACCIO
Manuel Frattini e Fatima Trotta ROBIN HOOD
UNA POLTRONA PER DUE E MEZZO
Teatro dell'Elfo OTELLO
Lorenzo Baglioni e la sua Band I RACCONTI DEL BAR SPORT
Elena Sofia Ricci Gianmarco Tognazzi VETRI ROTTI
Marco d'amore tonino taiuti, vincenzo nemolato AMERICAN BUFFALO
Elledieffe Compagnia Luca De Filippo NON TI PAGO
Carlo & Giorgio TEMPORARY SHOW
Il Mulino di Amleto L'ALBERGO DEL LIBERO SCAMBIO
Lucilla Giagnoni FURIOSA MENTE
Compagnia Veronica Cruciani ACCABADORA
Giole Dix VORREI ESSERE FIGLIO DI UN UOMO FELICE
Serra Yilmaz GRISELIDIS: MEMORIE DI UNA PROSTITUTA
Pantakin Teatro IL FAVOLOSO GOLDONI
Francesca Inaudi e Giuseppe Zeno LA VEDOVA SCALTRA
Veronica Pivetti VIKTOR E VIKTORIA
Federico Buffa A NIGHT IN KINSHASA
Teresa De Sio TERESA CANTA PINO
Vittorio Sgarbi MICHELANGELO
Antonio Catania HOLLYWOOD. COME NASCE UNA LEGGENDA
La Barcaccia LA CAMERIERA BRILLANTE
Elisabetta Pozzi CASSANDRA SITE SPECIFIC
Teatro delle Albe MARYAM
Sonia Bergamasco L'UOMO SEME
Proxima Res LA LOCANDIERA
Simone Cristicchi ESODO
CARTA DEL DOCENTE 2017
APP18
Argot Produzioni ALBANIA CASA MIA
Tindaro Granata GEPPETTO E GEPPETTO
Ambra Angiolini BALKAN BURGER
Alessandro Preziosi TOTO' OLTRE LA MASCHERA
Minimiteatri NELL'INFERNO LE DONNE
Enrico lo Verso UNO NESSUNO CENTOMILA
Sandra Milo TWIST
Stefania Pepe Roberta Petrozzi NON SPARATE SULLA MAMMA
Claudia Cardinale Ottavia Fusco LA STRANA COPPIA
Compagnia Bit ed Equipe Eventi LA FABBRICA DEI SOGNI
Paola Tiziana Cruciani Alessandra Costanzo SUGO FINTO
Amanda Sandrelli VIVO IN UNA GIUNGLA DORMO, SULLE SPINE
Alessandro Benvenuti CHI È DI SCENA
Compagnia La Ringhiera LA SENSALE DI MATRIMONI
Lella Costa QUESTIONI DI CUORE
Tommaso Ragno LOLITA
Corrado Augias L'ETERNO INCANTO DI VENERE
Gigio Alberti REGALO DI NATALE
Michela Cescon TALKING HEADS II
Michele Murgia QUASI GRAZIA
Stefania Rocca ESERCIZI DI STILE
Tullio Solenghi DECAMERON
Nuovo teatro sanitaì LA PARANZA DEI BAMBINI
Geppi Cucciari PERFETTA
Lab 121 RITRATTO DI UNA DONNA ARABA CHE GUARDA IL MARE
Franco Branciaroli MEDEA
Serena Dandini SERENDIPITY
La Baracca, Testoni Ragazzi UNA STORIA SOTTOSOPRA
Ass onlus teatroviaggiante ANABASI
Tiratirache DE QUEL CHE L'E' NO MANCA GNENT
La Goldoniana LE FEMMINE PUNTIGLIOSE
Laboratorio teatrale portogruarese FOOLS
Massimo Lopez e Tullio Solenghi MASSIMO LOPEZ & TULLIO SOLENGHI SHOW
Le Falie BELGICA D'AMORE
Pantakin I TRE GOBBI
Maria Amelia Monti MISS MARPLE. Giochi di prestigio
Antonella Questa UN SACCHETTO D'AMORE
Compagnia Gank LA BOTTEGA DEL CAFFE'
Paolo Cevoli LA BIBBIA
Ambra Angiolini e Matteo Cremon LA GUERRA DEI ROSES
Claudia Penoni DONNE NELLA MIA VITA
Marina Massironi MA CHE RAZZA DI OTELLO?
Compagnia Elsinor MISERIA&NOBILTA'
Francesca Reggiani TUTTO QUELLO CHE LE DONNE (NON) DICONO
Natalino Balasso TONI SARTANA E LE STREGHE DI BAGDÀD
Slowmachine LO ZOO DI VETRO
Gabriele Cirilli #TaleEQualeAMe... Again
Massimo Ghini UN'ORA DI TRANQUILLITA'
Quartettomanontroppo SEGUE BUFFET
L'ANATRA ALL'ARANCIA
Glauco Mauri e Roberto Sturno, FINALE DI PARTITA
Silvio Orlando LACCI
Gigi Mardegan LA LOCOMOTIVA
Giuliana Musso MIO EROE
Compagnia Roberto Abbiati PASTICCERI Io e mio fratello Roberto
Moni Ovadia IL CASELLANTE
Patricia Zanco MACBETH?
Nora Fuser CUOR
NOTE DI NATALE
Lella Costa TRAVIATA. L'INTELLIGENZA DEL CUORE
Stivalaccio Teatro IL MALATO IMMAGINARIO
Simone Cristicchi IL SECONDO FIGLIO DI DIO
Natalino Balasso e Marta dalla Via DELUSIONIST
Filippo Dini ROSALIND FRANKLIN. IL SEGRETO DELLA VITA
NON MI HAI PIU' DETTO TI AMO!
FAVOLA DEL PRINCIPE CHE NON SAPEVA AMARE
Valentina Sperlì Roberto Valerio CASA DI BAMBOLA
QUESTI FANTASMI
Lucia Poli | Milena Vukotic | Marilù Prati SORELLE MATERASSI
Stivalaccio Teatro ROMEO E GIULIETTA
Gruppo teatrale La Trappola UNA DELLE ULTIME SERE DI CARNOVALE
Isabella Ferrari Iaia Forte COME STELLE NEL BUIO
LE SERVE
Corrado Tedeschi QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA STAR
Fabio Sartor Caterina Murino L'IDEA DI UCCIDERTI
IL PADRE
LA SCORTECATA
Alessandro Fullin LA DIVINA
Luigi Lo Cascio Sergio Rubini DELITTO / CASTIGO
Paolo Calabresi Valerio Aprea QUI E ORA
Ale e Franz NEL NOSTRO PICCOLO
VINCENT VAN GOGH L'ODORE ASSORDANTE DEL BIANCO
FILUMENA MARTURANO
TOREN
IL PRINCIPE RANOCCHIO
Raoul Bova Chiara Francini DUE
Teatro Stabile del Veneto - LE BARUFFE CHIOZZOTTE
Gianfranco Jannuzzo e Debora Caprioglio ALLA FACCIA VOSTRA
Umberto Orsini Massimo Popolizio COPENAGHEN
Laura Morante LOCANDIERA B&B
Michele Cafaggi CONCERTO IN SI-BEBOLLE
Theama Teatro FIORE DI CACTUS
Luciano Virgilio, Ivana Monti, Carlo Simoni, Mattia Sbragia DIECI PICCOLI INDIANI... E NON RIMASE NESSUNO!
Peep Arrow Entertainment BILLY ELLIOT. IL MUSICAL
Natalino Balasso | Fausto Russo Alesi SMITH&WESSON
Ennio Marchetto CARTA CANTA
Marco Paolini LE AVVENTURE DI NUMERO PRIMO
Sebastiano Somma UNO SGUARDO DAL PONTE
Theama Teatro EL MOROSO DE LA NONA
Stivalaccio Teatro DON CHISCIOTTE. TRAGICOMMEDIA DELL'ARTE
Monica Guerritore e Francesca Reggiani MARITI E MOGLI
Glauco Mauri e Roberto Sturno EDIPO
Giulio Scarpati e Valeria Solarino UNA GIORNATA PARTICOLARE
Maria Amelia Monti | Paolo Calabresi NUDI E CRUDI
Teatro Bresci GLI INNAMORATI
Natalino Balasso STAND UP BALASSO