IO SONO TONIOLO 390x390 IO SONO TONIOLO
 Teatro Toniolo di Mestre

 

 

 

  

 

 

PRESENTAZIONEINFO E ABBONAMENTI

ACQUISTA BIGLIETTI

Turni:
Martedì 12, mercoledì 13 e giovedì 14 novembre ore 19:30
Venerdì 15 novembre ore 21:00
Sabato 16 novembre ore 19:30
Domenica 17 novembre ore 16:30

SABATO 16
REPLICA STRAORDINARIA ORE 15:00

Momix
ALICE
coreografie di Moses Pendleton

Turni:
Mercoledì 27 e giovedì 28 novembre ore 19:30
Venerdì 29 novembre ore 21:00
Sabato 30 novembre ore 19:30
Domenica 1 dicembre ore 16:30

Arturo Cirillo, Valentina Picello, Rosario Giglio, Marta Pizzigallo, Giacomo Vigentini
LA SCUOLA DELLE MOGLI

Turni:
Venerdì 6 dicembre ore 21:00
Sabato 7 dicembre ore 19:30
Domenica 8 dicembre ore 16:30

Michele Riondino, Francesco Bonomo, Federica Roselloni
IL MAESTRO E MARGHERITA

Turni:
Mercoledì 18 e giovedì 19 dicembre ore 19:30 
Venerdì 20 dicembre ore 21:00
Sabato 21 dicembre ore 19:30 
Domenica 22 dicembre ore 16:30

Francesca Agostini, Valerio Binasco, Fabrizio Contri, Andrea Di Casa, Giordana Faggiano, Elena Gigliotti, Milvia Marigliano, Nicola Pannelli, Ivan Zerbinati
RUMORI FUORI SCENA

Turni:
Venerdì 17 gennaio ore 21:00
Sabato 18 gennaio ore 19:30 
Domenica 19 gennaio ore 16:30

Gigio Alberti, Barbora Bobulova, Antonio Catania, Giovanni Esposito, Valerio Santoro, Valeria Angelozzi 
ANFITRIONE

Turni:
Venerdì 31 gennaio ore 21:00
Sabato 1 febbraio ore 19:30 
Domenica 2 febbraio ore 16:30

PIERGIORGIO FASOLO, STEFANIA FELICIOLI, LUCIA SCHIERANO
e con gli attori della compagnia Giovani del Teatro Stabile del Veneto
LA CASA NOVA

Turni:
Mercoledì 5 e giovedì 6 febbraio ore 19:30
Venerdì 7 febbraio ore 21:00
Sabato 8 febbraio ore 19:30 
Domenica 9 febbraio ore 16:30

Anna Foglietta, Paolo Calabresi, Anna Ferzetti, David Sebasti, Simona Marchini
BELLA FIGURA

Turni:
Martedì 11, mercoledì 12 e giovedì 13 febbraio ore 19:30

Recirquel Company Budapest
MY LAND

Turni:
Martedì 25, mercoledì 26 e giovedì 27 febbraio ore 19:30
Venerdì 28 febbraio ore 21:00
Sabato 29 febbraio ore 19:30
Domenica 1 marzo ore 16:30

Barley Arts Produced
WE WILL ROCK YOU
the musical by Queen and Ben Elton

Turni:
Mercoledì 11 e giovedì 12 marzo ore 19:30
Venerdì 13 marzo ore 21:00
Sabato 14 marzo ore 19:30
Domenica 15 marzo ore 16:30

Natalino Balasso, Fabrizio Contri, Michele di Mauro, Lucio De Francesco, Denis Fasolo, Elena Gigliotti, Carolina Leporatti, Gianmaria Martini, Elisabetta Mazzullo, Ivan Zerbinati
ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI

Turni:
Martedì 24, mercoledì 25 e giovedì 26 marzo ore 19:30 
Venerdì 27 marzo ore 21:00
Sabato 28 marzo ore 19:30
Domenica 29 marzo ore 16:30

Francesco Pannofino, Paola Minaccioni, Arturo Muselli, Giorgio Marchesi
MINE VAGANTI 

Turni:
Mercoledì 8 e giovedì 9 aprile ore 19:30 

Ettore Bassi, Simona Cavallari, Giancarlo Ratti
MI AMAVI ANCORA

Turni:
Mercoledì 15 e giovedì 16 aprile ore 19:30
Venerdì 17 aprile ore 21:00
Sabato 18 aprile ore 19:30
Domenica 19 aprile ore 16:30

Massimo Popolizio, Maria Paiato
UN NEMICO DEL POPOLO