Abano Terme
Adria
Affi
Agna
Agordo
Agugliaro
Alano di Piave
Albaredo d'Adige
Albettone
Albignasego
Alleghe
Alonte
Altavilla Vicentina
Altissimo
Altivole
Angiari
Anguillara Veneta
Annone Veneto
Arcade
Arcole
Arcugnano
Ariano nel Polesine
Arquà Petrarca
Arquà Polesine
Arre
Arsiero
Arsiè
Arzergrande
Arzignano
Asiago
Asigliano Veneto
Asolo
Auronzo di Cadore
Badia Calavena
Badia Polesine
Bagnoli di Sopra
Bagnolo di Po
Baone
Barbarano Mossano
Barbona
Bardolino
Bassano del Grappa
Battaglia Terme
Belfiore
Belluno
Bergantino
Bevilacqua
Boara Pisani
Bolzano Vicentino
Bonavigo
Borca di Cadore
Borgoricco
Borso del Grappa
Bosaro
Boschi Sant'Anna
Bosco Chiesanuova
Bovolenta
Bovolone
Breda di Piave
Breganze
Brendola
Brentino Belluno
Brenzone
Bressanvido
Brogliano
Brugine
Bussolengo
Buttapietra
Cadoneghe
Caerano di San Marco
Calalzo di Cadore
Caldiero
Caldogno
Calto
Caltrano
Calvene
Camisano Vicentino
Campagna Lupia
Campiglia dei Berici
Campo San Martino
Campodarsego
Campodoro
Campolongo Maggiore
Campolongo sul Brenta
Camponogara
Camposampiero
Canale d'Agordo
Canaro
Canda
Candiana
Caorle
Cappella Maggiore
Caprino Veronese
Carbonera
Carceri
Carmignano di Brenta
Carrè
Cartigliano
Cartura
Casale di Scodosia
Casale sul Sile
Casaleone
Casalserugo
Casier
Cassola
Castagnaro
Castegnero
Castel d'Azzano
Castelbaldo
Castelcucco
Castelfranco Veneto
Castelgomberto
Castelguglielmo
Castellavazzo
Castello di Godego
Castelmassa
Castelnovo Bariano
Castelnuovo del Garda
Cavaion Veronese
Cavallino-Treporti
Cavarzere
Cavaso del Tomba
Cazzano di Tramigna
Ceggia
Cencenighe Agordino
Ceneselli
Cerea
Ceregnano
Cerro Veronese
Cervarese Santa Croce
Cesiomaggiore
Cessalto
Chiampo
Chiarano
Chies d'Alpago
Chioggia
Chiuppano
Cibiana di Cadore
Cimadolmo
Cinto Caomaggiore
Cinto Euganeo
Cismon del Grappa
Cison di Valmarino
Cittadella
Codevigo
Codognè
Cogollo del Cengio
Colle Santa Lucia
Colle Umberto
Cologna Veneta
Colognola ai Colli
Comelico Superiore
Cona
Concamarise
Conco
Concordia Sagittaria
Conegliano
Conselve
Corbola
Cordignano
Cornedo Vicentino
Cornuda
Correzzola
Cortina d'Ampezzo
Costa di Rovigo
Costabissara
Costermano sul Garda
Creazzo
Crespadoro
Crespano del Grappa
Crespino
Crocetta del Montello
Curtarolo
Danta di Cadore
Dolcè
Dolo
Domegge di Cadore
Due Carrare
Dueville
Enego
Eraclea
Erbezzo
Erbè
Este
Falcade
Fara Vicentino
Farra d'Alpago
Farra di Soligo
Feltre
Ferrara di Monte Baldo
Ficarolo
Fiesso Umbertiano
Fiesso d'Artico
Follina
Fontanelle
Fontaniva
Fonte
Fonzaso
Forno di Zoldo
Fossalta di Piave
Fossalta di Portogruaro
Fossò
Foza
Frassinelle Polesine
Fratta Polesine
Fregona
Fumane
Gaiarine
Gaiba
Galliera Veneta
Gallio
Galzignano Terme
Gambellara
Gambugliano
Garda
Gavello
Gazzo
Gazzo Veronese
Giacciano con Baruchella
Giavera del Montello
Godega di Sant'Urbano
Gorgo al Monticano
Gosaldo
Grancona
Grantorto
Granze
Grezzana
Grisignano di Zocco
Gruaro
Grumolo delle Abbadesse
Guarda Veneta
Illasi
Isola Rizza
Isola Vicentina
Isola della Scala
Istrana
Jesolo
La Valle Agordina
Laghi
Lamon
Lastebasse
Lavagno
Lazise
Legnago
Legnaro
Lendinara
Lentiai
Limana
Limena
Livinallongo del Col di Lana
Longare
Longarone
Lonigo
Loreggia
Lorenzago di Cadore
Loreo
Loria
Lozzo Atestino
Lozzo di Cadore
Lugo di Vicenza
Lusia
Lusiana
Malcesine
Malo
Mansuè
Marano Vicentino
Marano di Valpolicella
Marcon
Mareno di Piave
Marostica
Martellago
Maser
Maserada sul Piave
Maserà di Padova
Masi
Mason Vicentino
Massanzago
Meduna di Livenza
Megliadino San Fidenzio
Megliadino San Vitale
Mel
Melara
Meolo
Merlara
Mestrino
Mezzane di Sotto
Miane
Minerbe
Mira
Mirano
Mogliano Veneto
Molvena
Monastier di Treviso
Monfumo
Monselice
Montagnana
Monte di Malo
Montebello Vicentino
Montebelluna
Montecchia di Crosara
Montecchio Maggiore
Montecchio Precalcino
Monteforte d'Alpone
Montegalda
Montegaldella
Montegrotto Terme
Monteviale
Monticello Conte Otto
Montorso Vicentino
Morgano
Moriago della Battaglia
Mossano
Motta di Livenza
Mozzecane
Musile di Piave
Mussolente
Nanto
Negrar
Nervesa della Battaglia
Noale
Nogara
Nogarole Rocca
Nogarole Vicentino
Nove
Noventa Padovana
Noventa Vicentina
Noventa di Piave
Occhiobello
Oderzo
Oppeano
Orgiano
Ormelle
Orsago
Ospedaletto Euganeo
Ospitale di Cadore
Paderno del Grappa
Padova
Paese
Palù
Papozze
Pastrengo
Pedavena
Pedemonte
Pederobba
Perarolo di Cadore
Pernumia
Pescantina
Peschiera del Garda
Pettorazza Grimani
Piacenza d'Adige
Pianezze
Pianiga
Piazzola sul Brenta
Pieve d'Alpago
Pieve di Cadore
Pieve di Soligo
Pincara
Piombino Dese
Piove di Sacco
Piovene Rocchette
Pojana Maggiore
Polesella
Polverara
Ponso
Ponte San Nicolò
Ponte di Piave
Ponte nelle Alpi
Pontecchio Polesine
Pontelongo
Ponzano Veneto
Porto Tolle
Porto Viro
Portobuffolè
Portogruaro
Posina
Possagno
Pove del Grappa
Povegliano
Povegliano Veronese
Pozzoleone
Pozzonovo
Pramaggiore
Preganziol
Pressana
Puos d'Alpago
Quarto d'Altino
Quero
Quinto Vicentino
Quinto di Treviso
Recoaro Terme
Refrontolo
Resana
Revine Lago
Riese Pio X
Rivamonte Agordino
Rivoli Veronese
Roana
Rocca Pietore
Romano d'Ezzelino
Roncade
Ronco all'Adige
Roncà
Rosolina
Rossano Veneto
Rosà
Rotzo
Roverchiara
Roveredo di Guà
Roverè Veronese
Rovigo
Rovolon
Rubano
Saccolongo
Salara
Salcedo
Saletto
Salgareda
Salizzole
Salzano
San Bellino
San Biagio di Callalta
San Bonifacio
San Donà di Piave
San Fior
San Germano dei Berici
San Giorgio delle Pertiche
San Giorgio in Bosco
San Giovanni Ilarione
San Giovanni Lupatoto
San Gregorio nelle Alpi
San Martino Buon Albergo
San Martino di Lupari
San Martino di Venezze
San Mauro di Saline
San Michele al Tagliamento
San Nazario
San Nicolò di Comelico
San Pietro Mussolino
San Pietro Viminario
San Pietro di Cadore
San Pietro di Feletto
San Pietro di Morubio
San Pietro in Cariano
San Pietro in Gu
San Polo di Piave
San Stino di Livenza
San Tomaso Agordino
San Vendemiano
San Vito di Cadore
San Vito di Leguzzano
San Zeno di Montagna
San Zenone degli Ezzelini
Sandrigo
Sanguinetto
Sant'Ambrogio di Valpolicella
Sant'Angelo di Piove di Sacco
Sant'Anna d'Alfaedo
Sant'Elena
Sant'Urbano
Santa Giustina
Santa Giustina in Colle
Santa Lucia di Piave
Santa Margherita d'Adige
Santa Maria di Sala
Santo Stefano di Cadore
Santorso
Saonara
Sappada
Sarcedo
Sarego
Sarmede
Schiavon
Schio
Scorzè
Sedico
Segusino
Selva di Cadore
Selva di Progno
Selvazzano Dentro
Seren del Grappa
Sernaglia della Battaglia
Silea
Soave
Solagna
Solesino
Sommacampagna
Sona
Sorgà
Sospirolo
Sossano
Soverzene
Sovizzo
Sovramonte
Spinea
Spresiano
Stanghella
Stienta
Stra
Susegana
Taglio di Po
Taibon Agordino
Tambre
Tarzo
Teglio Veneto
Teolo
Terrassa Padovana
Terrazzo
Tezze sul Brenta
Thiene
Tombolo
Tonezza del Cimone
Torre di Mosto
Torrebelvicino
Torreglia
Torri del Benaco
Torri di Quartesolo
Trebaseleghe
Trecenta
Tregnago
Trevenzuolo
Trevignano
Treviso
Tribano
Trichiana
Trissino
Urbana
Valdagno
Valdastico
Valdobbiadene
Valeggio sul Mincio
Vallada Agordina
Valle di Cadore
Valli del Pasubio
Valstagna
Vas
Vazzola
Vedelago
Veggiano
Velo Veronese
Velo d'Astico
Venezia
Verona
Veronella
Vescovana
Vestenanova
Vicenza
Vidor
Vigasio
Vighizzolo d'Este
Vigo di Cadore
Vigodarzere
Vigonovo
Vigonza
Villa Bartolomea
Villa Estense
Villa del Conte
Villadose
Villafranca Padovana
Villafranca di Verona
Villaga
Villamarzana
Villanova Marchesana
Villanova del Ghebbo
Villanova di Camposampiero
Villaverla
Villorba
Vittorio Veneto
Vo'
Vodo Cadore
Volpago del Montello
Voltago Agordino
Zanè
Zenson di Piave
Zermeghedo
Zero Branco
Zevio
Zimella
Zoldo Alto
Zoppè di Cadore
Zovencedo
Zugliano
ABBAZIA DI SANTA MARIA DEL PERO - MONASTIER DI TREVISO (TV)
AGRIPADANA - PORTO TOLLE (RO)
ALEXANDER GIRARDI HALL - CORTINA D'AMPEZZO (BL)
ANFITEATRO DEL PALAZZETTO DELLO SPORT - TREBASELEGHE (PD)
AREA SCAVI ARCHEOLOGICI - MONTEGROTTO TERME
AREA SCOLASTICA - SAN STINO DI LIVENZA (VE)
AREA SPETTACOLI CENSER SPA - ROVIGO (RO)
AREA VERDE/PARCOGIOCHI - BURANO, VENEZIA (VE)
AREA VERDE/PARCOGIOCHI - MURANO, VENEZIA (VE)
AREA VIA LEONARDO DA VINCI - VIGONOVO (VE)
ARENA DEL TEATRO ACCADEMICO - CASTELFRANCO VENETO (TV)
ARENA DI OLMO - MARTELLAGO (VE)
ARENA NEL PARCO DELLA BIBLIOTECA COMUNALE - VEDELAGO (TV)
AUDITORIUM COS.MO - PIEVE DI CADORE (BL)
AUDITORIUM DI OLMO DI MARTELLAGO (VE)
AUDITORIUM DI TREBASELEGHE - TREBASELEGHE (PD)
AUDITORIUM DINA ORSI - CONEGLIANO (TV)
AUDITORIUM L. DAVANZO
AUDITORIUM LEONARDO DA VINCI - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
AUDITORIUM MIRELLA URBANI - SOMMACAMPAGNA (VR)
AUDITORIUM RIGOTTI - MALO (VI)
AUDITORIUM S. NICOLÒ - CHIOGGIA (VE)
AUDITORIUM SANT'ANTONIO - ROSOLINA (RO)
BAIA FIORITA - VEDELAGO (TV)
BASILICA PALLADIANA - VICENZA (VI)
BASTIONE DELLE MADDALENE - VERONA (VR)
BATTERIA SAN FELICE - CHIOGGIA (VE)
BIBLIOTECA CIVICA - ESTE (PD)
BIBLIOTECA CIVICA - JESOLO (VE)
BIBLIOTECA COMUNALE - PREGANZIOL (TV)
BIBLIOTECA COMUNALE DI ORIAGO - MIRA (VE)
BIBLIOTECA COMUNALE DI SPINEA (VE)
BIBLIOTECA giardino - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
BUSNELLI GIARDINO MAGICO - DUEVILLE (VI)
CALLE CORTE DEI CORDAMI - GIUDECCA VENEZIA (VE)
CAMPAZZO SAN SEBASTIANO - VENEZIA (VE)
CAMPO DELLA MARTA / ARENA - CITTADELLA (PD)
CAMPO SAN POLO - VENEZIA (VE)
CANALE YOUTUBE TEATRO METROPOLITANO ASTRA
CASTELLO DI ROMEO - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
CENTRO CIVICO ORIANA FALLACI - SAN GIORGIO DELLE PERTICHE (PD)
CENTRO CULTURALE "GIUSEPPE STEFANUTO - CINTO CAOMAGGIORE (VE)
CENTRO CULTURALE ALTINATE SAN GAETANO - PADOVA (PD)
CENTRO CULTURALE DE ANDRÉ - MARCON (VE)
CENTRO CULTURALE G. PASCOLI - CAVALLINO TREPORTI
CENTRO PARROCCHIALE CHIESA DI STRA - STRA (VE)
CENTRO POLIVALENTE - MONASTIER (TV)
CENTRO SOCIALE POLIVALENTE CA' SAVIO - CAVALLINO TREPORTI (VE)
CENTRO TEATRALE DI RICERCA - VENEZIA (VE)
CHIESA DI S. FRANCESCO - SCHIO (VI)
CHIESA DI SANT'ANTONIO - ROSOLINA (RO)
CHIOSTRO CONSERVATORIO DI MUSICA - CASTELFRANCO VENETO
CHIOSTRO DI SAN FRANCESCO - ESTE (PD)
CHIOSTRO DI SANTA CATERINA - TREVISO (TV)
CHIOSTRO DI SANTA EUFEMIA - VERONA (VR)
CINEMA TEATRO AURORA - LEGNARO (PD)
CINEMA TEATRO BUSAN - MOGLIANO VENETO (TV)
CINEMA TEATRO GIARDINO - SAN GIORGIO DELLE PERTICHE (PD)
CINEMA TEATRO ITALIA - DOLO (VE)
CINEMA TEATRO LUX - CAMISANO VICENTINO (VI)
CINEMA TEATRO SAN GIOVANNI BOSCO - MOZZECANE (VR)
CINEMA TEATRO SAN PIETRO - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
CINEMA TEATRO SANSON - VEDELAGO (TV)
CORSO MARTIRI DELLA LIBERTÀ - PORTOGRUARO (VE)
CORTE DEL MEDÀ - PIEVE DI SOLIGO (TV)
CORTE SANTO STEFANO - MARTELLAGO (VE)
CORTE VILLA GRIMANI - PETTORAZZA GRIMANI (RO)
CORTILE CHIESA DI SANTO STEFANO - GARDA (VR)
CORTILE DEL CASTELLO - SANGUINETTO (VR)
CORTILE DI PALAZZO JAPPELLI - PIOVE DI SACCO (PD)
CORTILE DI PALAZZO MORONI E PALAZZO DELLA RAGIONE - PADOVA (PD)
CORTILE DI PALAZZO TRISSINO - VICENZA (VI)
CORTINO DI FRATTA - FOSSALTA DI PORTOGRUARO (VE)
CUCINE ECONOMICHE POPOLARI - PADOVA (PD)
DUOMO - NOVENTA VICENTINA (VI)
EX CHIESA DI POZZO - SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR)
FABBRICA ALTA - SCHIO (VI)
FORTE DI MONTE RICCO - PIEVE DI CADORE (BL)
FORTE GISELLA - VERONA (VR)
FORTE INTERROTTO - ASIAGO (VI)
GIARDINI BIBLIOTECA COMUNALE ex macello - PORTO VIRO (RO)
GIARDINO AGORÀ - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
GIARDINO BIBLIOTECA COMUNALE DI SCORZÈ (VE)
GIARDINO DEL TEATRO ASTRA - VICENZA (VI)
GIARDINO DELL'ABATE, ABBAZIA DELLA VANGADIZZA - BADIA POLESINE (RO)
GIARDINO DI VIA TORRE BELFREDO - MESTRE (VE)
GIARDINO DI VILLA CONTARINI - FIESSO D'ARTICO (VE)
GIARDINO DI VILLA ERRERA - MIRANO (VE)
GIARDINO DI VILLA MARCHIORI DELLA PIOPPA - LENDINARA (RO)
GIARDINO VILLA DEI LEONI - MIRA (VE)
GIRDINO TEATRO OLIMPICO - VICENZA (VI)
GRANVIALE SANTA MARIA ELISABETTA - LIDO DI VENEZIA (VE)
IL CASON DELLE MERAVIGLIE - ROANA (VI)
IMPIANTI SPORTIVI - SOMMACAMPAGNA (VR)
IN DIGA - SOTTOMARINA (VE)
ISOLA DI SAN DOMENICO - CHIOGGIA (VE)
ISOLA SUL FIUME ZERO - MOGLIANO VENETO (TV)
LARGO EUROPA - PORTO TOLLE (RO)
LOGGIA DEL CAPITANIATO - VICENZA (VI)
M9 MUSEO DEL NOVECENTO - MESTRE (VE)
MALAMOCCO - VENEZIA (VE)
MALGA PRÀ - VALLI DEL PASUBIO (VI)
ME.ME AUDITORIUM (PALAPLIP) - Mestre (VE)
MERCATO COPERTO - CASTELMASSA (RO)
MOGLIANO VENETO (TV)
MUSEI CIVICI EREMITANI - PADOVA (PD)
MUSEO CIVICO S. FRANCESCO FUORI LE MURA - CHIOGGIA (VE)
MUSEO DEGLI AFFRESCHI G.B. CAVALCASELLE ALLA TOMBA DI GIULIETTA - VERONA (VR)
MUSEO DELLA BONIFICA - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
MUSEO LAPIDARIO MAFFEIANO - VERONA (VR)
MUSEO MAFFEIANO - VERONA (VR)
MUSEO VILLA BASSI RATHGEB - ABANO TERME (PD)
OLMO DI MARTELLAGO (VE)
ORATORIO DI SAN LORENZO DEI BATTUTI - VITTORIO VENETO (TV)
PADIGLIONE CONCHIGLIA "PAVILLON" - CORTINA D'AMPEZZO (BL)
PALABERTA - MONTEGROTTO TERME (PD)
PALAZZETTO DELLO SPORT - CORBOLA (RO)
PALAZZETTO DELLO SPORT - COSTERMANO SUL GARDA (VR)
PALAZZETTO DELLO SPORT - PORTO VIRO (RO)
PALAZZETTO DELLO SPORT - ROSOLINA (RO)
PALAZZETTO DELLO SPORT F. FONTEBASSO - NOVENTA DI PIAVE (VE)
PALAZZETTO DELLO SPORT L. MILANI - PORTO TOLLE (RO)
PALAZZO BENTIVOLGIO - CASTELMASSA (RO)
PALAZZO CHIERICATI - VICENZA (VI)
PALAZZO DELLA RAGIONE - PADOVA (PD)
PALAZZO FOGAZZARO - SCHIO (VI)
PALAZZO GRASSI - CHIOGGIA (VE)
PALAZZO MINUCCI DE CARLO - VITTORIO VENETO (TV)
PALAZZO THIENE - VICENZA (VI)
PALAZZO TOALDI CAPRA - SCHIO (VI)
PARCO - PIEVE DI SOLIGO (TV)
PARCO BADEN POWELL - CAVALLINO TREPORTI (VE)
PARCO CENTRO SOCIALE - CASELLE (VR)
PARCO CIRCUS - CHIRIGNAGO (VE)
PARCO COMUNALE - MONASTIER DI TREVISO (TV)
PARCO DELLA BISSUOLA - MESTRE (VE)
PARCO DELLO SPORT - MARCIAGA DI COSTERMANO SUL GARDA (VR)
PARCO DI VIA A. MORO - QUARTO D'ALTINO (VE)
PARCO DI VILLA CALDOGNO - CALDOGNO (VI)
PARCO DI VILLA CERESA - CHIRIGNAGO (VE)
PARCO DI VILLA FABRIS - THIENE (VI)
PARCO DI VILLA FOLCO - MEOLO (VE)
PARCO DI VILLA GIGLIOLI - FICAROLO (RO)
PARCO DI VILLA GUICCIOLI - VICENZA (VI)
PARCO DI VILLA GUIDINI - ZERO BRANCO (TV)
PARCO DI VILLA LOREDAN - STRA (VE)
PARCO DI VILLA QUERINI - MESTRE (VE)
PARCO MOSTAR - MONTEGROTTO TERME (PD)
PARCO PIRAGHETTO - MESTRE (VE)
PARCO SAN GIULIANO - MESTRE (VE)
PARCO U. MASOTTO - NOVENTA VICENTINA (VI)
PARCO VIA FOSCOLO, LOSSON DELLA BATTAGLIA - MEOLO (VE)
PARCO VILLA VENIER - SOMMACAMPAGNA (VR)
PARROCCHIA DI SAN BIAGIO - LEGNARO (PD)
PATRONATO CHIESA DI SAN PIETRO - STRA (VE)
PELLESTRINA - VENEZIA (VE)
PESCHERIA NUOVA ROVIGO (RO)
PIAZZA 4 NOVEMBRE - MESTRINO (PD)
PIAZZA ALDO MORO - DOLO (VE)
PIAZZA ALDO MORO - SAN STINO DI LIVENZA (VE)
PIAZZA ALDO MORO - SCORZÈ (VE)
PIAZZA AURORA - JESOLO (VE)
PIAZZA BERTATI - MARTELLAGO (VE)
PIAZZA CALCALUSSO - BARBARANO MOSSANO (VI)
PIAZZA CANTIERE - DOLO (VE)
PIAZZA CASTELLO - SOMMACAMPAGNA (VR)
PIAZZA CESARE BATTISTA - FARRA D'ALPAGO (BL)
PIAZZA CESARE DE LOTTO - PEGOLOTTE DI CONA (VE)
PIAZZA CHIESA - CORBOLA (RO)
PIAZZA CHILESOTTI - THIENE (VI)
PIAZZA COSTITUZIONE - LEGNARO (PD)
PIAZZA DEL DONATORE - CAVARZERE (VE)
PIAZZA DEL FORO ROMANO - ODERZO (TV)
PIAZZA DEL MERCATO - MARGHERA (VE)
PIAZZA DEL MUNICIPIO - GARDA (VR)
PIAZZA DEL POPOLO - SAN MARTINO BUONALBERGO (VR)
PIAZZA DELLA LIBERTÀ - CASTELMASSA (RO)
PIAZZA DELLA REPUBBLICA - CAVARZERE (VE)
PIAZZA DELLA REPUBBLICA - SOMMACAMPAGNA (VR)
PIAZZA EUROPA - CAMPODARSEGO (PD)
PIAZZA FERRETTO - MESTRE (VE)
PIAZZA FETONTE - CRESPINO (RO)
PIAZZA G. GABBIN - PREGANZIOL (TV)
PIAZZA G. GARIBALDI - ERACLEA (VE)
PIAZZA G. MARCONI - NOVENTA DI PIAVE (VE)
PIAZZA G. MARCONI - ROVOLON (PD)
PIAZZA G. MARCONI - VIGONOVO (VE)
PIAZZA G. MATTEOTTI - ROVIGO (RO)
PIAZZA GIOTTO - MAERNE DI MARTELLAGO (VE)
PIAZZA GIUSEPPE GARIBALDI - CASTELMASSA (RO)
PIAZZA GRANDE - ODERZO (TV)
PIAZZA I MAGGIO - JESOLO (VE)
PIAZZA INCORONATA - PIOVE DI SACCO (PD)
PIAZZA INDIPENDENZA - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
PIAZZA IV NOVEMBRE - MAERNE DI MARTELLAGO (VE)
PIAZZA IV NOVEMBRE - NOVENTA VICENTINA (VI)
PIAZZA LIBERTÀ - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
PIAZZA LIBERTÀ - CAMISANO VICENTINO (VI)
PIAZZA LIBERTÀ - SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO (VE)
PIAZZA LOGGIA - MALO (VI)
PIAZZA MAGGIORE - ESTE (PD)
PIAZZA MARCO D'AVIANO - SAN POLO DI PIAVE (TV)
PIAZZA MARCONI - FIESSO D'ARTICO (VE)
PIAZZA MARCONI - MONASTIER DI TREVISO (TV)
PIAZZA MARCONI - PORTO VIRO (RO)
PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTÀ - MEOLO (VE)
PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTÀ - MIRANO (VE)
PIAZZA MATTEOTTI - PIOVE DI SACCO (PD)
PIAZZA MUNICIPIO - LOREO (RO)
PIAZZA MUNICIPIO - PIEVE DI CADORE (BL)
PIAZZA NASCIMBENI - SANGUINETTO (VR)
PIAZZA NOVE MARTIRI - MIRA (VE)
PIAZZA ORIONE - BIBIONE (VE)
PIAZZA PALAZZO CARLOTTI - GARDA (VR)
PIAZZA RISORGIMENTO - FOSSALTA DI PORTOGRUARO (VE)
PIAZZA RISORGIMENTO - LENDINARA (RO)
PIAZZA S. MARIA ELISABETTA - CAVALLINO TREPORTI (VE)
PIAZZA SALVO D'ACQUISTO - CAMPONOGARA (VE)
PIAZZA SAN BARTOLOMEO - ROVIGO (RO)
PIAZZA SS. TRINITÀ - CAVALLINO TREPORTI (VE)
PIAZZA TIZIANO - PIEVE DI CADORE (BL)
PIAZZA TRIESTE - JESOLO (VE)
PIAZZA UMBERTO I - CAMISANO VICENTINO (VI)
PIAZZA UMBERTO I - SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR)
PIAZZA VENDRAMIN - FIESSO UMBERTIANO (RO)
PIAZZA VITTORIA - MARTELLAGO (VE)
PIAZZA VITTORIO EMANUELE - NOVENTA DI PIAVE (VE)
PIAZZA VITTORIO EMANUELE II - CAVARZERE (VE)
PIAZZA VITTORIO EMANUELE II - PIOVE DI SACCO (PD)
PIAZZA VITTORIO VENETO - COSTERMANO SUL GARDA (VR)
PIAZZA XVIII GIUGNO - MUSILE DI PIAVE (VE)
PIAZZA XX SETTEMBRE - NOALE (VE)
PIAZZA XXIV MAGGIO - CUSTOZA, SOMMACAMPAGNA (VR)
PIAZZALE DELLA REPUBBLICA - LA SALUTE DI LIVENZA (VE)
PIAZZALE DIVISIONE ACQUI, PARCO ALBANESE - MESTRE (VE)
PIAZZALE EUROPA - ROSOLINA MARE (RO)
PIAZZALE OSSARIO - CUSTOZA, SOMMACAMPAGNA (VR)
PIAZZETTA ANNONARIA - ROVIGO (RO)
PIAZZETTA DELLA LIBERTÀ - CAVALLINO TREPORTI (VE)
PIAZZETTA MALIPIERO - MESTRE (VE)
PIAZZETTA SANTA MARIA DELLA PACE - CAVALLINO-TREPORTI (VE)
PIAZZETTA UNITA' D'ITALIA - CAMPONOGARA (VE)
PICCOLO TEATRO - PADOVA (PD)
PONTE DI VIGO - CHIOGGIA (VE)
PORTO BURCI - VICENZA (VI)
RIDOTTO TEATRO COMUNALE - ADRIA (RO)
RIVA VENA - CHIOGGIA (VE)
RIVIERA GIACOMO MATTEOTTI - MIRA (VE)
ROCCA DEI TEMPESTA - NOALE (VE)
ROVIGO - TEATRO CINEMA DUOMO
ROVIGO - TEATRO STUDIO
SAGRATO CHIESA DI S. MARIA ASSUNTA - MONASTIER DI TREVISO
SAGRATO CHIESA DI SAN PIETRO - STRA (VE)
SAGRATO DELLA CHIESA DI SANTA MARIA ASSUNTA - MONASTIER DI TREVISO (TV)
SALA APOLLINEE, GRAN TEATRO LA FENICE - VENEZIA (VE)
SALA DELLA MUSICA - PORTO TOLLE (RO)
SALA ERACLE - PORTO VIRO (RO)
SALA EUROPA - TAGLIO DI PO (RO)
SALA G. CALENDOLI - SCHIO (VI)
SALA PARROCCHIALE DEI SS. FILIPPO E GIACOMO - FARRA D'ALPAGO (BL)
SALA POLIFUNZIONALE - SANTORSO (VI)
SALA POLIVALENTE "A. BORIN" - VILLANOVA DEL GHEBBO (RO)
SALA RIDOTTO TEATRO G. VERDI - PADOVA (PD)
SALA TEATRALE ORATORIO D. BOSCO - SAN POLO DI PIAVE (TV)
SCUOLA MEDIA - FIESSO UMBERTIANO (RO)
SPAZIO BIXIO - VICENZA (VI)
SPAZIODANZA - PADOVA (PD)
SQUERO MONUMENTALE - DOLO (VE)
TEATRINO GROGGIA - VENEZIA (VE)
TEATRO ACCADEMICO - CASTELFRANCO VENETO (TV)
TEATRO ASTRA - SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR)
TEATRO ASTRA - SCHIO (VI)
TEATRO AUDITORIUM VIVALDI - JESOLO (VE)
TEATRO AURORA - CAMPODARSEGO (PD)
TEATRO BERICO - BARBARANO MOSSANO (VI)
TEATRO CAMPLOY - VERONA (VR)
TEATRO CASA DEL POPOLO - FRASSINELLE POLESINE (RO)
TEATRO CENTRO CIVICO BOJON - CAMPOLONGO MAGGIORE (VE)
TEATRO CENTRO GIOVANILE - SANTORSO VICENTINO (VI)
TEATRO CENTRO SOCIALE - LOREO (RO)
TEATRO CIVICO - SCHIO (VI)
TEATRO COLLEGIO SALESIANO ASTORI - MOGLIANO VENETO (TV)
TEATRO COMISSO DI VILLA GUIDINI - ZERO BRANCO (TV)
TEATRO COMUNALE - BELLUNO (BL)
TEATRO COMUNALE - THIENE (VI)
TEATRO COMUNALE (RIDOTTO) - VICENZA (VI)
TEATRO COMUNALE (SALA MAGGIORE) - VICENZA (VI)
TEATRO COMUNALE - MIRANO (VE)
TEATRO COMUNALE - OCCHIOBELLO (RO)
TEATRO COMUNALE BALLARIN - LENDINARA (RO)
TEATRO COMUNALE DI CA' SAVIO - CAVALLINO TREPORTI (VE)
TEATRO COMUNALE MARTINI - TRECENTA (RO)
TEATRO COTOGNI - CASTELMASSA (RO)
TEATRO DARIO FO - CAMPONOGARA (VE)
TEATRO DEI FILODRAMMATICI - ESTE (PD)
TEATRO DEL PARCO - MESTRE (VE)
TEATRO DON BOSCO - CHIOGGIA (VE)
TEATRO E. BALZAN - BADIA POLESINE (RO)
TEATRO ELIOS ALDO' - SCORZÈ (VE)
TEATRO FARINELLI - ESTE (PD)
TEATRO FERRARI
TEATRO FERRARI - CAMPOSAMPIERO (PD)
TEATRO FILARMONICO - PIOVE DI SACCO (PD)
TEATRO GAETANO ZINETTI - SANGUINETTO (VR)
TEATRO JUBILAEUM 2000 - STIENTA (RO)
TEATRO MALIBRAN - VENEZIA (VE)
TEATRO MARCONI - ABANO TERME (PD)
TEATRO MATTARELLO - ARZIGNANO (VI)
TEATRO METROPOLITANO ASTRA - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
TEATRO MILLEPINI - ASIAGO (VI)
TEATRO MODERNISSIMO - NOVENTA VICENTINA (VI)
TEATRO MOMO - MESTRE (VE)
TEATRO MPX - PADOVA (PD)
TEATRO NUOVO - VERONA (VR)
TEATRO PARROCCHIALE - FICAROLO (RO)
TEATRO PARROCCHIALE - FIESSO UMBERTIANO (RO)
TEATRO PARROCCHIALE - LUSIA (RO)
TEATRO PERONI - SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)
TEATRO PERTINI - SANTA MARIA DI SALA (VE)
TEATRO R. PASCUTTO - SAN STINO DI LIVENZA (VE)
TEATRO REMONDINI - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
TEATRO ROMANO - VERONA (VR)
TEATRO RUSSOLO - PORTOGRUARO (VE)
TEATRO SALIERI - LEGNAGO (VR)
TEATRO SAN GIUSEPPE - FRASSINELLE POLESINE (RO)
TEATRO SANT'ANTONIO - MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
TEATRO SOCIALE - CITTADELLA (PD)
TEATRO SOCIALE - ROVIGO (RO)
TEATRO STIMATE - VERONA (VR)
TEATRO TONIOLO - MESTRE (VE)
TEATRO TULLIO SERAFIN - CAVARZERE (VE)
TEATRO VERDI - PADOVA (PD)
TEATRO VILLA BELVEDERE - MIRANO (VE)
TEATRO VILLA DEI LEONI - MIRA (VE)
TEATRO ZAGO - LOREO (RO)
TENSOSTRUTTURA TEATRO TENDA MAGNOLIA - ABANO TERME (PD)
UNIVERSITÀ IUAV / TOLENTINI - VENEZIA (VE)
UNIVERSITÀ SANTA MARTA - VERONA (VR)
VENEZIA (VE)
VIA VERDI - FIESSO UMBERTIANO (RO)
VIALE DELLA REPUBBLICA - COSTERMANO SUL GARDA (VR)
VILLA BRANDOLINI - PIEVE DI SOLIGO (TV)
VILLA CIRESOLA - MOZZECANE (VR)
VILLA CLEMENTI - MALO (VI)
VILLA ERIZZO - MESTRE (VE)
VILLA FARSETTI - SANTA MARIA DI SALA (VE)
VILLA MOCENIGO ALVISOPOLI - FOSSALTA DI PORTOGRUARO (VE)
VILLA MOROSINI VENDRAMIN - FIESSO UMBERTIANO (RO)
VILLA ORSINI - SCORZÈ (VE)
VILLA ROSSI - SANTORSO (VI)
Accademia d’Archi Arrigoni
Alessandro Macario
Alessandro Mori
Ambra Angiolini
Amilcar Moret Gonzalez
Anbeta Toromani
Angela Finocchiaro
Antonio Cornacchione
Associazione Culturale "Il Portico - Teatro Club APS"
Ballet Opéra Grand Avignon
Balletto Teatro di Torino
Barabao Teatro
Bruno Stori
Compagnia Fabula Saltica
Compagnia Madame Rebiné
Corrado Nuzzo
Corrado Tedeschi
Davide Stefanato
Diana Del Bufalo
Diego Dalla Palma
Emanuela Aureli
Emma Dante
Extra Band
FROSINI TIMPANO
Ferzan Özpetek
Fondazione AIDA
Franco Branciaroli
Giancarlo Nicoletti
Gianfelice Imparato
Gianmarco Tognazzi
Giovanni Anzaldo
Goldoni 400
I Sbregamandati
Jacopo Maria Bianchini
Jgor Barbazza
La Baracca - Testoni Ragazzi
Laura Curino
Leonardo Adorni
Livio Beshir
Luca Ward
Lunetta Savino
Maria Di Biase
Marina Massironi
Marisa Laurito
Marta Cuscunà
Max Pisu
Naturalis Labor
Rita Pelusio
Roberto Mercadini
RossoTeatro
Sofia Donato e Marko Matajič
Solisti dell'Accademia Violinistica di Chioggia
Sotterraneo
Teatro Boxer
Teatro Bresci
Teatro del Lemming
Teo Mammucari
Valerio Santoro
Vera Dragone
Diego Dalla PalmaCon...
Leonardo Adorni, Jacopo...
Corrado Nuzzo e...
Balletto Teatro di...
Associazione Culturale “Il...
Angela Finocchiaro e...
Max Pederzoli
Gianfelice Imparato, Marina...
ROSSOTEATRO / ATELIER...
Sofia Donato e...
con Sabino Civilleri...
Solisti dell'Accademia Violinistica...
Ballet Opéra Grand...
Francesco Gerardi, Teatro...
Compagnia Naturalis Labor
SOTTERRANEO
Ferzan Ozpetek
in scena Marco...
Laura Curino, Antonio...
Anbeta Toromani, Alessandro...
Jgor Barbazza e...
La Baracca -...
Diana Del Bufalo...
Stagioni Teatrali
Spettacoli
Luoghi e Teatri
Progetti
Streaming
News
Partnership
Contatti
Home > Spettacoli
Ogni anno mettiamo in scena più di mille spettacoli in tutto il Veneto: dagli attori più amati del piccolo schermo, ai mostri sacri del teatro, fino alle più interessanti e giovani compagnie del panorama italiano. Scegli tu chi vuoi vedere!
Molino Rosenkranz
IL MAGICO BOSCO DI GAN
Jgor Barbazza e Davide...
SALTAVO I FOSSI PAR LONGO
Alessandro Bergonzoni
TRASCENDI E SALI
Gli Alcuni
AHI AHI AHI, SI SCIOLGONO I GHIACCIAI
Gran Gala du Cirque
GRAN GALA DU CIRQUE - MULTIVERSAL
Giuseppe Zeno ed Euridice...
TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO IN UN AZZURRO MARE DI AGOSTO
Lodo Guenzi
TRAPPOLA PER TOPI
con Ida Marinelli
TRE DONNE ALTE
Laura Curino, Antonio Cornacchione,...
PIGIAMA PER SEI
Lucilla Giagnoni
VERGINE MADRE
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
L'ODISSEA DEI BAMBINI
Febo Teatro / Stivalaccio...
LA PRINCIPESSA SUL PISELLO
Marisa...
PERSONE NATURALI E STRAFOTTENTI
Balletto di Mosca Russian...
LA BELLA ADDORMENTATA
Gianfelice Imparato, Marina Massironi...
IL MALLOPPO
con Maria Pia Timo
UNA DONNA DI PRIM'ORDINE
LORENZO GLEIJESES / EUGENIO...
UNA GIORNATA QUALUNQUE DEL DANZATORE GREGORIO SAMSA
Massimo Lopez, Tullio...
DOVE ERAVAMO RIMASTI
David De Silva
SARANNO FAMOSI
Stivalaccio Teatro
LA BELLA E LA BESTIA
Eva Robin’s, Beatrice Vecchione,...
LE SERVE
Coro Lirico Patavino "G....
CONCERTO DI CAPODANNO - "LIBIAM NE' LIETI CALICI"
Compagnia Teatrale El Gavetin
EL CAVALIER DE LA TRISTA FIGURA
Gigio Brunello
UN TROVATELLO A CASA DEL DIAVOLO
ENSEMBLE CAMERATA ACCADEMICA
LE FIABE ALLA CORTE DI FRANCIA
ARLECCHINO FURIOSO
Angela Finocchiaro e Bruno...
IL CALAMARO GIGANTE
Ale e Franz
THE BEST!
Nando e Maila
SONATA PER TUBI
SEMPRE FIORI MAI UN FIORAIO
Mario Berruto
CAPOLAVORI
Massimo Ghini, Paolo Ruffini
QUASI AMICI
Leonardo Manzan
CIRANO DEVE MORIRE
Nuovo Teatro
PERFETTI SCONOSCIUTI
IL MALATO IMMAGINARIO
Circo e dintorni
OPEN CIRCUS - Spettacolo di fuoco
Vito Mancuso
L'INCERTEZZA NELLA PRATICA QUOTIDIANA DELL'AGIRE MORALE
LA RISCOSSA DEL CLOWN
STORIE INCARTATE PER PRINCIPESSE RIBELLI
Matricola Zero
UN CAPPUCCETTO ROSSO
IL MERCANTE DI VENEZIA
Teresa Mannino
IL GIAGUARO MI GUARDA STORTO
Spellbound Contemporary Ballet
SERATA SPELLBOUND
Angela Demattè, Andrea Chiodi
GLI INNAMORATI
Associazione Culturale-Artistica “PROPOSTE MUSICALI”
THE MESSIAH
Ascanio Celestini
RUMBA
C&C Company
LES MISERABLES o della miseria umana
Laura Morante
LE CITTÀ INVISIBILI DI ITALO CALVINO
ViolOpera Ensemble
I SUONI DEL NATALE
Paolo Papparotto
ARLECCHINO E LA STREGA ROSEGA RAMARRI
Les Ballets Trockadero De...
TROCKS ARE BACK!
Chicos Mambo
CAR/MEN
Angela Dawn Kaufman
REGENERATIVE LEARNING
ROMEO E GIULIETTA - l’amore è saltimbanco
Leda Kreider e Marco...
ECLOGA XI
Compagnia Circo Pacco
PACCOTTIGLIA DELUXE
PAOLA MINACCIONI / CARROZZERIA...
STUPIDA SHOW
L'ONESTO FANTASMA
Cake & Pipe Gospel...
CAKE & PIPE GOSPEL CHOIR
Farmacia Zooè
9841/RUKELI
Eccentrici Dadarò
BABBO NATALE E LA NOTTE DEI REGALI
Collettivo Elevator Bunker
DELIVERY
Il Baule Volante
IL SOGNO DI TARTARUGA
Sofia Donato e Marko...
IL PIANOFORTE TRA CLASSICISMO E ROMANTICISMO
Francesco Rossi e Massimo...
IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
con Sabino Civilleri e...
IL TANGO DELLE CAPINERE
Accademia della cultura Enrico...
GALÀ PUCCINI
OPEN CIRCUS - giornata di apertura
Kosmocomico Teatro
LE CANZONI DI RODARI
Art Voice Academy
ART VOICE CHRISTMAS SONGS
Balletto di Sardegna -...
ORFEO E EURIDICE / MELANCHOLIA - DELIRANTE TENEREZZA
La Baracca - Testoni...
BIANCANEVE
Compagnia ABC allegra Brigata...
L'ARCOBALENO DI BIANCA
Paolo Rossi
DA QUESTA SERA SI RECITA A SOGGETTO!
Gaia Germani
MAGA GAIA VS ELFONSO - CHE CAOS QUESTO NATALE
LA SEMPLICITA' INGANNATA
The Black Blues Brothers
LET'S TWIST AGAIN
Sebastiano Somma
IL VECCHIO E IL MARE
Leonardo Adorni, Jacopo Maria...
CLOWN IN LIBERTÀ
Isabella Rossellini
DARWIN'S SMILE
ACCADEMIA PERDUTA ROMAGNA TEATRI
FERDINANDO IL TORO, I FIORI E IL CALABRONE
Compagnia Piccolo Canto
CHIAROSCURO
Diana Del Bufalo e...
SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Centro Teatrale Lorenzo Da...
CYRANO DE BERGERAC
Accademia Perduta/ Romagna Teatri
NASO D'ARGENTO
Tam Teatromusica
ANIMA BLU
Fondazione T.R.G.
ALICE IN WWWONDERLAND
LE TANGO DES MALFAITEURS
Stefano Massini
L’INTERPRETAZIONE DEI SOGNI
Compagnia Teatrale Mattioli
NATALE A SUON DI HIP HOP
Monika Bulaj
BROKEN SONGLINES TRE MANOSCRITTI
Theama Teatro Lab
SALOMÈ
Ariateatro
PIPPI CALZELUNGHE
Orti Erranti/ Modus Produzioni
MARIA. LA CALLAS
Francesco Pannofino
CHI È IO?
GLI OMINI ROSSI E BABBO NATALE
Orchestra Classica del Veneto
CONCERTO DI CAPODANNO
Debora Villa
RECITAL - 20 DI RISATE
ARTE3
SHAKESPEARE IN WALTZ
Francesco De Carlo
BOCCA MIA TACI
Anna Valerio e Andrea...
IL BAMBINO ORSO
Daniel Ezralow
OPEN
Teatro Gioco Vita /...
IL PICCOLO RE DEI FIORI
ALFABETO delle EMOZIONI
JUNGLE SHOW
Compagnia Teatrale Stilema
I BRUTTI ANATROCCOLI
L'ARTE DI ESSERE NUOVI
Casa Shakespeare
ANTIGONE DEI BARCONI
Andrea Pennacchi
ARLECCHINO?
Teatro Gioco Vita
SCOPPIATI
MM Contemporary Dance...
LOVE POEMS
7th Note Gospel Lab
CONCERTO GOSPEL 7th Note Gospel Lab
Vanessa Incontrada, Gabriele Pignotta
SCUSA SONO IN RIUNIONE… TI POSSO RICHIAMARE?
Compagnia Baccalà
PSS PSS
Alessandro Schiattarella
TELL ME WHERE ALTROVE IS
Teatro Stabile del Veneto...
TIPI UMANI SEDUTI AL CHIUSO
Compagnia Teatrale Lo Scrigno
7 MINUTI
Edoardo Leo
TI RACCONTO UNA STORIA
ORCHESTRA REGIONALE FILARMONIA VENETA
FRANCO BATTIATO / GIUSTO PIO, L’ERA DEL CINGHIALE BIANCO
ANNAGAIA MARCHIORO
FAME MIA - QUASI UNA BIOGRAFIA
Fabula Saltica
CENERENTOLA UNA STORIA ITALIANA
Fondazione Aida
IL GRUFFALÒ
Eusebio Martinelli Gipsy Orkestar
EUSEBIO MARTINELLI GIPSY ORKESTAR
Seventh Note Gospel Lab
CONCERTO GOSPEL ACOUSTIC
Orchestra Regionale Filarmonia Veneta
OMAGGIO A ENNIO MORRICONE
babilonia Teatri
PIETRE NERE
Anonima Magnagati
NOSSEDEORO
Maura Gancitano
LE SFIDE DELL'ESSERE UMANO TRA INTELLIGENZA ARTIFICIALE E METAVERSO
Giorgio Lupano
LA VITA AL CONTRARIO
Spaziodanza Padova
QUEL CHE MUOVE TUTTI NOI
Alessandro Preziosi
ASPETTANDO RE LEAR
Fondazione AIDA, Febo Teatro
IL SEGRETO DEL PIFFERAIO MAGICO
Jerry Calà
CONCERT-SHOW UNA VITA DA LIBIDINE
LUCIO INCONTRA LUCIO
Paola Carlucci
1,2,3... QUESTA DANZA CHE COS'È?
LA FRECCIA AZZURRA
TRIBUTO AGLI INTRAMONTABILI ANNI ‘80 E ’90... IN LIVE VERSION
Teatro dell’Elfo, Teatro Stabile...
MOBY DICK ALLA PROVA
Pietro Angelini
UN ONESTO E PARZIALE DISCORSO SOPRA I MASSIMI SISTEMI
Giorgio Marchesi
IL FU MATTIA PASCAL
Antonio Ornano
MASCHIO CAUCASICO IRRISOLTO
COME SORELLE
OPEN CIRCUS - Gioco dei palloni
IL MAGO DI OZ
Compagnia Teatrale Arte Povera
LE TROIANE
Oblivion
TUTTORIAL
VANESSA GRAVINA - GIULIO...
TESTIMONE D’ACCUSA
Claudio Casadio
L'ORESTE
Giallo Mare Minimal Teatro
LA REGINA DELLE NEVI - battaglia finale
OPEN CIRCUS - Il Palombaro
OPEN CIRCUS - Bianche Visioni
Elena Bucci
AUTOBIOGRAFIA DI IGNOTI ovvero BARNUM
“RISONANZE” - "ORPHEUS AND THE VULTURES"
CETRA…UNA VOLTA
Sabina Guzzanti e Giorgio...
LE VERDI COLLINE DELL'AFRICA
Silvio Orlando
CIARLATANI
Okidok
SLIPS INSIDE
Momom Teatro/Claudio Milani
RACCONTO ALLA ROVESCIA
Gruppo Panta Rei
LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
La Luna nel Letto
CENERENTOLA ACROSS THE UNIVERSE
SONIA E ALFREDO
Zelda Compagnia Teatrale Professionale
NINA DELLE STELLE
Simona Cavallari e Federico...
DIALOGO DI UNA PROSTITUTA CON UN SUO CLIENTE
ROSSOTEATRO / ATELIER TEATRO...
IL PAESE SENZA PAROLE
La Piccionaia
MIRTA SULLA COPERTA
INDACO | Laura Boato
IL RESPIRO DELLE ACQUE - primo studio
Michele Cafaggi
L'OMINO DELLA PIOGGIA
Compagnia Nemesis
LO SCHIACCIANOCI
Gianfranco Iannuzzo e Barbara...
IL PADRE DELLA SPOSA
LA PIU’ STRANA DELLE MERAVIGLIE
MARIO PERROTTA
COME UNA SPECIE DI VERTIGINE
Agnese & Tiziano
...FINO ALLE STELLE!
DOMENICO IANNACONE
CHE CI FACCIO QUI IN SCENA
Bam!Bam! Teatro
VITA E AVVENTURE DI BABBO NATALE
FAUN*
Anna Tringali e Giacomo...
LA VALANGA - TINA MERLIN E IL DISASTRO DEL VAJONT
Diego Dalla PalmaCon Vera...
BELLEZZA IMPERFETTA
Gruppo Panta...
L’AMORE DELLE TRE MELARANCE
Inquanto Teatro
È MIO
Vladimir Luxuria
PRINCESA
Teatro Telaio
ABC DEL NATALE
Raul Cremona
BRAVISSSSSSIMO!
Associazione Culturale “Il Portico...
GLI AMANTI TIMIDI
Theama Teatro
LA SCUOLA DEI MARITI E DELLE MOGLI
Gruppo Ibrido
POLLICINO SHOW
COB Compagnia OPUS Ballet
WHITE ROOM
Open Circus
STELLE DEL CIRCO PER MOIRA
Dario Ballantini
BALLANTINI & PETROLINI
Bam Bam Teatro
MOBY DICK
MM Contemporary Dance Company
BALLADE
Gaia de Laurentiis e...
COME SEI BELLA STASERA
Acqualta Teatro
I SIGNORI DELLA NEVE
Annagaia Marchioro
GINA FRANCON
Elio
CI VUOLE ORECCHIO
THE BLACK BLUES BROTHERS
ARLECCHINO MUTO PER SPAVENTO
OLIVA DENARO
Alessandro Benvenuti
FALSTAFF A WINDSOR
Gualtiero Bertelli
VENEZIA E UNA FISARMONICA
R.R.
WE WISH YOU A MUFFINS CHRISTMAS
Alchimie Musicali
ARCHIMOSSI
PIAZZOLLA TANGO
Orchestra Giovanile Regionale Filarmonia...
Compagnia Artemis Danza
PRIVATE CALLAS
Giuliana De Sio, Alessandro...
LA SIGNORA DEL MARTEDÌ
Compagnia Iagulli-Raimondi
OPERA SHOT - COSÌ FAN TUTTE
IL TALENTO DI ESSERE TUTTI E NESSUNO
SUL BEL DANUBIO BLU
Solisti dell'Accademia Violinistica di...
L'ARTE DEL VIOLINO
Febo Teatro
PETER PAN
Compagnia Zappalà Danza
INSTRUMENT JAM
Matàz Teatro
SUPER! SIRENETTA CERCASI
Funkasin Street Band
FUNKASIN STREET BAND IN CONCERTO
Neri Marcorè
LA BUONA NOVELLA DI FABRIZIO DE ANDRÈ
Simone Cristicchi
ESODO
Ullallà Teatro
STORIA DI UNA GABBIANELLA E DI UN GATTO
Gioele Dix
AI NOSTRI TEMPI (BIBLICI)
Nate Brown & One...
NATE BROWN & ONE VOICE IN CONCERTO
BILLY E KID VERSO L'ISOLA DEL TESORO
Quartetto Dekru
ANIME LEGGERE
MOMIX
BACK TO MOMIX
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Studio Ponti
GLI ALLEGRI OTTONI ITINERANTI
Compagnia Astichello
LA PILLOLA TIRAMESÙ
PICCOLI CRIMINI CONIUGALI
Compagnia La Tiraca
FULL MONTY
Compagnia Factory Transadriatica
DIARIO DI UN BRUTTO ANATROCCOLO
GGG di Roald Dahl
Amanda Sandrelli e Gigio...
VICINI DI CASA
Chiara Frigo / Zebra...
MATRIOSKA
Gabriele Lavia e Federica...
UN CURIOSO ACCIDENTE
VIOLA E IL BLU
Matthias Martelli
RAFFAELLO
Galatea Ranzi
ANNA KARENINA
Balletto Teatro Di Torino...
RESPIRA - GONE FLOWERS - SECRET
BUFFONI ALL'INFERNO
Compagnia Teatrale Professionale -...
UNA DONNA SOLA
Bill De Blasio
COME AFFRONTARE LA CRISI CLIMATICA
Milena Vukotic, Pino Micol,...
COSÌ È (se vi pare)
Il Gruppo del Lelio
EXCALIBUR
HANSEL E GRETEL
Associazione Sosta Palmizi
ESERCIZI DI FANTASTICA
TUTTI GIU' DAL MURO
Teatro Giovani Teatro Pirata
VOGLIO LA LUNA
IL SOGNO DEL GIOVANE LEONARDO DA VINCI
Elio Germano
SEGNALE D'ALLARME - LA MIA BATTAGLIA VR
Quintavalla - Stori -...
ROMANZO D'INFANZIA
Teatro Fuori Rotta
IL PAESE DELLE FAVOLE A ROVESCIO
Francesco Gerardi, Teatro Boxer
LA CELLA DI SETA IO E MARCO POLO
Regia di Marco Zuin
IL TEATRO VIVE SOLO SE BRUCIA
Compagnia Amici del Teatro...
SARTO PER SIGNORA
Gianluca Guidi e Giampiero...
LA STRANA COPPIA
Antonella Questa
INFANZIA FELICE
Farmacia Zoo:è
SARAJEVO, MON AMOUR
Andy - Bluvertigo
ANDY & THE BOWIENESS
BENTORNATO BABBO NATALE
Gioele Dix e Valentina...
LA CORSA DIETRO IL VENTO
Emilio Solfrizzi e Carlotta...
L’ANATRA ALL’ARANCIA
TILT - ESAURIMENTO GLOBALE
SPOT
Massimo Popolizio
UNO SGUARDO DAL PONTE
CollettivO CineticO
Dialogo Terzo: IN A LANDSCAPE
Sara Simeoni
WORKSHOP DI APPROFONDIMENTO
Circo Patuf
CABARET LA PLUME
Fucina Culturale Machiavelli
WOODSTOCK REWIND
I TRE PORCELLINI
MEDEA
ASSOCIAZIONE CULTURALE MITMACHER
MAESTRE - CANTO LE DONNE, L’ITALIA E ALTRE STORIE
Pippo Pattavina
PENSACI, GIACOMINO!
Umberto Galimberti
L'ILLUSIONE DELLA LIBERTÀ
GIRO DELLA PIAZZA
Ottavia Piccolo, ORCHESTRA MULTIETNICA...
COSA NOSTRA SPIEGATA AI BAMBINI
L'UCCELLO DI FUOCO & BOLÉRO
Giulio Casale
POLLI D'ALLEVAMENTO
FAGHELI ANCA A CASA
VIAGGIO DI UNA NUVOLA
Cristiana Morganti
BEHIND THE LIGHT
SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE – CIRCO ATENE
Pantakin
IL PRIMO SERVITORE
Mario Perrotta
UN BÈS
IN VIAGGIO CON IL PICCOLO PRINCIPE
L’ANGELO DELLA STORIA
MAGNIFICA PRESENZA
Lucrezia Maimone/Zerogrammi
SIMPOSIO DEL SILENZIO
Giuseppe Giacobazzi
IL PEDONE
SCINTILLE MUSICALI
Leo & Henry
LEO & HENRY JONGLEUR & CIRQUE E ZAMPOGNARO ITINERANTE
Finalisti Premio Internazionale Prospettiva...
PREMIO INTERNAZIONALE PROSPETTIVA DANZA TEATRO 2021
Zelda - compagnia teatrale...
LA FOIBA GRANDE
Adriano Bolognino, Carlo Massari,...
CALLAS CALLAS CALLAS
Ippogrifo Produzioni
TUTTA COLPA DI EVA
Centro Teatrale Da Ponte
CANTO DI NATALE
IL GRAN VENTRILOQUINI
MAMMA HO PERSO L’AURELI!
LA VALIGIA DELL'ATTORE
OPEN CIRCUS - Faites vos jeux
Rocco Papaleo
L’ISPETTORE GENERALE
I Natalanti / Studio...
I NATALANTI STREET ART IN TOWN
FRANCISCUS
All Crazy Art&Show
WELCOME TO TRANSYLVANIA
TIB Teatro
LA STORIA DI PIERINO E IL LUPO
VIVALDIANA
SAPORE DI SALE
Occhisulmondo
GRETA LA MATTA
LA MADRE
Alessandro Carboni
LA STORIA DI Q
Gruppo Teatro D'Arte Rinascita
I RUSTEGHI
NICCOLÒ FETTARAPPA
LA SPARANOIA
Punto in movimento
SIAMO FATTI DELLA STESSA SOSTANZA DEI SOGNI
Tony Wheeler, Beppe Severgnini
CONFESSIONI DI UN VIAGGIATORE
Naturalis Labor, Luciano Padovani
OTHELLO TANGO
Davide Ciani
SCOTTY IL FOLLETTO MANGIAFUOCO
Anbeta Toromani, Alessandro Macario,...
PRELUDES
Valentina Dal Mas
DA DOVE GUARDI IL MONDO?
Gigi Mardegan
DIESE FRANCHI DE AQUA DE SPASEMO
Fabio Troiano
IL DIO BAMBINO
OPEN CIRCUS - Note di strada
FRIDA. L'orizzonte oltre il confine
CESARE BOCCI, GALATEA RANZI,...
IL FIGLIO
Corrado Nuzzo e Maria...
DELIRIO A DUE
POJANA E I SUOI FRATELLI
Monica Guerritore e Massimiliano...
GINGER & FRED
Teatro Due Mondi
LE NUOVE AVVENTURE DEI MUSICANTI DI BREMA
in scena Marco Cavalcoli,...
OTTANTANOVE
Pietrangelo Buttafuoco
DIALOGO TRA GIGANTI DELLA MONTAGNA: BUTTAFUOCO INCONTRA PIRANDELLO
Enrico Castellani e Luca...
PEDIGREE
Bottegavaga, Fuoriposto
INCANTO D'APRILE
Natalino Balasso
DIZIONARIO BALASSO
Geppy Gleijeses, Lorenzo...
UOMO E GALANTUOMO
Duo Double / Studio...
GIOCOLIERI & TRAMPOLIERI DI SANTA CLAUS
Delfina Pevere e Francesca...
WONDER-ME
Brass Christmas Crazy Band
BRASS CHRISTMAS CRAZY BAND
Alessio Boni, Iaia Forte
ILIADE
Compagnia Lannutti...
ALL'INCIRCO VARIETÀ
FETTARAPPA MARAGONI
SOLO QUANDO LAVORO SONO FELICE
SARÀ CAPITATO ANCHE A VOI
Ersiliadanza
CHAMELEONS
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE
Marco D'Agostin
SAGA - versione site specific
Aline Nari
IL COLORE ROSA
Compagnia Burambò
ESTERINA CENTOVESTITI
ALE E I BOSCHI
Maddalena Crippa e Maximilian...
UN SOGNO A ISTANBUL
STABAT MATER
Gabriele Vacis, PEM Potenziali...
ANTIGONE E I SUOI FRATELLI
Mosaico Errante
PARATA BIANCA
Machine de Cirque
MACHINE DE CIRQUE
Compagnia della Rancia
GREASE
LA REGINA DEI GHIACCI
RBR Gli Illusionisti della...
H₂OMIX
Il Gruppo Del Lelio
RAPERONZOLO
TROPPA GRAZIA, SANT'ANTONIO
Mario Calabresi
IL RACCONTO DEL MONDO PER COLTIVARE LA MEMORIA
Gruppo Teatro d’Arte Rinascita
SIOR TODERO BRONTOLON
Vincenzo Schettini
LA FISICA CHE CI PIACE
Gospel Spiritual Ensamble
CONCERTO GOSPEL & SPIRITUAL
Miriam Calautti e Pietro...
PINDARICO
Pantakin da Venezia
ABAT JOUR, la storia perfetta
Roberta Giarrusso e Pino...
28 MOTIVI PER INNAMORARSI
I TRE MOSCHETTIERI
Drusilla Foer
VENERE NEMICA
Tanz Harz
GRAVITAS
Teatro del Buratto
RUMORI NASCOSTI
Veronica Pivetti
L’INFERIORITÀ MENTALE DELLA DONNA
per restare aggiornato sulle nostre attività
Acconsento al trattamento dei miei dati personali per scopi promozionali, commerciali, marketing e proposte di vendita diretta.
Powered by Internetimage.it [ Web Agency ]